content/news/images/171330/002.jpg
10:23, 03.05.2024 / ОБЩЕСТВО

Собственника призвали отремонтировать железнодорожный переезд после жалоб на пробки по дороге в Сыктывкар

Управление ГИБДД МВД по Коми получило обращение жителей Верхней Максаковки и направило предостережение собственнику железнодорожного переезда на участке дороги от краснозатонского моста до «кольца» в Лесозаводе. Недостатки должны устранить в течение мая.

Собственника призвали отремонтировать железнодорожный переезд после жалоб на пробки по дороге в Сыктывкар
Фото и видео из группы «Максаковская правда» в VK

«2 мая, утро, 7:30, колонна машин от начала моста до железнодорожного переезда. И такая проблема ежедневна! Причина: разбитая дорога у переезда», — говорится в сообщении группы «Максаковская правда» во «ВКонтакте».

Автомобилисты под постом сообщили, что из-за этой проблемы едут по короткому участку полчаса.

На видео от апреля этого года можно увидеть, что цепочка машин, включая автобусы и грузовой транспорт, «застревает» около переезда. Общественники Максаковки направили обращения в ГИБДД и «УправтодорКоми», чтобы решить проблему.

Как прокомментировали БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, после обращения граждан вынесено предостережение собственнику железнодорожного переезда (ООО «СЛДК») «о недопустимости нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения». Недостатки должны устранить до 9 мая.

Отреагировали на жалобу власти республики: «На прошлой неделе по поручению главы республики Минстрой Коми обратился в транспортную прокуратуру для оценки ситуации на переезде, соответствия ее нормам и требованиям, а при выявлении нарушений — принятия мер воздействия к собственнику. Сейчас формальные процедуры еще решаются. Вопрос держим на контроле. С информацией вернемся в течение июня. Надеемся, что к тому моменту все уже будет решено».

БНК

1736

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Не многовато времени дали?
    03 мая 2024 г., 10:34:55
    Ответить
    Один день, иначе закатать переезд в асфальт. Так с ЛДК разговаривать надо!
    • 12
      03 мая 2024 г., 10:39:52
      Ответить
      Правильно, за ночь можно сделать и надо рассмотреть вопрос по перекрёстку, а точнее сделать его кольцевым
  • 123
    03 мая 2024 г., 11:11:12
    Ответить
    А раньше не замечал никто? Там убитый кусок дороги уже с прошлого года.
  • Глава пожалуйста
    03 мая 2024 г., 11:12:51
    Ответить
    Призовите собственника дороги к дырносским дачам к ремонту дороги!
    1
  • к
    03 мая 2024 г., 11:32:22
    Ответить
    Этот участок и раньше разбивало постоянно, только его достаточно оперативно ремонтировали. Тут третий месяц уже люди подвеску ломают, а собственник даже не шевелится ремонтировать.
    1
  • Нуу
    03 мая 2024 г., 12:30:52
    Ответить
    вот так и работаем((
    - поручение главы
    -обращение минстроя
    - оценка транспортнойую прокуратуры
    - соответствие ее нормам и требованиям
    - выявление нарушений
    -принятие мер воздействия.
    А ещё:
    Сейчас формальные процедуры еще решаются. Вопрос держим на контроле

    ВЫШЕ УЖЕ ПИСАЛИ: а ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ НУЖНА ОДНА НОЧЬ!!!
  • Девушка
    03 мая 2024 г., 12:57:17
    Ответить
    Очень своевременно
    разместили данную новость. Спасибо. Как раз сегодня писала очередную объяснительную о причинах опоздания на работу, приложила к ней распечатку с сайта bnkomi.ru!
  • ромка
    03 мая 2024 г., 13:44:37
    Ответить
    уаааа, а это еще мост не начали ремонтировать.
  • sa
    03 мая 2024 г., 13:59:52
    Ответить
    на этом ж/д переезде и во времена, когда он в хорошем состоянии был и на скорости можно было пролетать его, были пробки из-за некоторых ...., которые тормозили перед переездом.
    2
  • Так и живем
    03 мая 2024 г., 15:07:15
    Ответить
    Уже как минимум три моста должно быть
    в городе.
    Все западом загнивающим стращают.,хорошо,тогда обратите внимани е на «дружественный»Китай.
    Или опять свой путь
  • Ещё бы
    03 мая 2024 г., 16:12:22
    Ответить
    на малой объездной что то сделали. Утром в город не повернуть, т. к. сплошной поток с и на объездную, через ж/д переезд.
  • Ерема
    03 мая 2024 г., 17:38:00
    Ответить
    Да
    Очень рады, наконец-то Чибисов заработал, поклон ему.
    1
  • Фундук
    03 мая 2024 г., 17:44:52
    Ответить
    Эй!
    Дорогу на Котлас приведите в порядок, страх божий, Глава, Министры, Госсовет, Единая Россия, Кузькина Мать!!!
  • А
    03 мая 2024 г., 17:46:00
    Ответить
    Дать 2 дня на ремонт, не сделают - закатать асфальтом
  • Кмс
    03 мая 2024 г., 18:35:47
    Ответить
    Обращаюсь к новому начальнику УГИБДД. Такое плачевное положение с переездом уже несколько месяцев. В марте его подлатали после вмешательства главы города. Хватило на пару недель. Сейчас будет примерно также, рукожопые халтурщики с СЛДК просто не способны нормально сделать. Но пишу не про это, Ваши подчиненные экипажи ЕЖЕДНЕВНО проезжают это переезд, вернее переваливаются на нем, неужели им настолько все безразлично? Штрафуйте владельцев переезда нежадно и регулярно, и закройте на пару месяцев по суду. Сделают быстро.
  • Так вот из-за чего пробки - из-за переезда!
    03 мая 2024 г., 21:17:19
    Ответить
    А я-то думал, из-за узкой улицы Кирова, из-за закрытой от Куратова до Горького улицы Кирова, из-за перегруженной Советской...