11:11, 01.06.2014 / ПРАВО

Продавец магазина похитила со счета своего работодателя более трехсот тысяч рублей

В дежурную часть сыктывкарского управления МВД России обратился индивидуальный предприниматель по факту хищения денег. Стражи порядка провели опрос заявителя и выяснили обстоятельства кражи. Оказалось, что продавец магазина, используя банковскую карту, терминал и код администратора, похищала деньги с расчетного счета работодателя.

Обвиняемая – местная жительница, 1985 года рождения, вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» признала. Женщина пояснила, что тратила деньги на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Гражданке грозит до шести лет лишения свободы.

784

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Легионер
    01 июня 2014 г., 11:17:08
    Ответить
    Баба-халявщица! нА,что надеялась!
  • не поняла
    01 июня 2014 г., 11:44:04
    Ответить
    на поняла я
    за зоотыс.руб - 6 лет тюрьмы, за то, что напился,обкурился, сел за руль, превысил скорость, летел на красный свет, разорвал женщину на части своей машиной - 3 года колонии-поселения.
    • Пера
      01 июня 2014 г., 12:30:20
      Ответить
      Тольк-только хотел написать.... С языка сняли. Хотя не факт что реальный срок дадут. Годик условно.
    • Меня не зовут
      01 июня 2014 г., 14:31:56
      Ответить
      Дык там что - там всего-лишь человек погиб. А тут покушение на основы капитализма - на СОБСТВЕННОСТЬ!
    • непонятливой
      02 июня 2014 г., 9:09:33
      Ответить
      6 лет - это максимум, но там еще и просто штраф без лишения свободы предусмотрен!
  • Z
    01 июня 2014 г., 12:00:22
    Ответить
    Работодатель-лох!
    .
    • трусы
      01 июня 2014 г., 14:40:09
      Ответить
      в
      горох ))
      Отправлено из мобильной версии
  • покупатель
    01 июня 2014 г., 16:08:20
    Ответить
    у меня брат в 80 е снял зеркала с чужой нивы на 2 года строгово режима отправили в микунь сердюков украл несколько милиардов дали 3 месяца в мето пожизненного чувствуете разницу
    • Игорь
      01 июня 2014 г., 22:52:10
      Ответить
      Сердюкову дали за то, что он у другой бабы проснулся.
      А ты "покупатель" сравниваешь несравниваемое. Кто ты и кто сердюков.
  • читатель
    01 июня 2014 г., 21:06:49
    Ответить
    чет вроде как присвоение а не кража? статьи разные
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса