11:52, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Очень стыдно перед теми, кто спасает детей»

«Редко позволяю себе вслух говорить о том, что режет сердце. Четверо суток, как идиотка, занималась по просьбе глубоко уважаемых мною кардиологов помощью доставки мамы и ребенка домой из региона, где малышу пытались помочь. Едет в цинке. Было бы не так обидно, если бы в этой процедуре не было задействовано огромное количество людей - сочувствующие мамы из стационаров, волонтеры клиники, наши предприниматели из Коми. А сегодня ночью, когда ожидали «Груз 200», вдруг узнаю, что я, оказывается, и деньги вымогаю, и бедную мать гноблю», пишет в своем блоге на БНК руководитель благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

KAB_8247.jpg

Фото Юрия Кабанцева

«Она, бедная... все 9 месяцев тихо пила (чтоб врачи не знали о беременности), потом родила кроху с алкогольной интоксикацией (есть документальные подтверждения), потом её с ребенком перевозили из больницы в больницу и по санавиации к месту операции и вопреки всему боролись за минуты жизни... и всё - теперь можно открывать свои самые низкие потребности, начиная от манипуляции на смерти ребенка и заканчивая тем, что ей должны все помогать - она же мать, потерявшая ребенка. Все вопросы решены - от транспортировки до погребения, от оплаты гостиницы для мамы до доставки этой самой мамы домой. Казалось бы, всё, вздохнуть можно. Да нет, нет должного сочувствия и уважения к маме с моей стороны!

Мне стыдно за нашу республику перед теми, кто берется спасать наших детей. Мне стыдно, что им не привито элементарное уважение к тем, кто от себя отдает последнее, лишь бы помочь. Так, оформлением бумаг на месте, где случилась беда, занималась женщина, у которой своих четверо деток и она не большого жизненного достатка. Она два дня решала вопросы нашей подопечной, терпеливо, со слезами от неблагодарности нашла в себе силы отправить маму домой. Оплатой ритуальных услуг занимался родственник земляка мамы, отпрашиваясь с работы. И предприниматели, что сутками работают, чтобы прокормить свои семьи, не просто так гребут деньги лопатой, однако, по первому звонку откликнулись на просьбу о помощи. А фонд в моем лице плохой, потому что посмел напомнить об этих людях.

Как жаль, что нельзя привлечь к ответственности мам, ведущих себя подобным образом до и после рождения малыша. Как жаль, что нет языка, на котором можно объяснить им, что так нельзя».

1123

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Эгого
    02 июня 2014 г., 12:10:43
    Ответить
    Вам бы не здесь скрежетать зубами
    а топать в суд за защитой репутации
    Отправлено из мобильной версии
    • неплачь
      02 июня 2014 г., 14:43:37
      Ответить
      тяжело делать добро, ну так отойди в сторону, нечего саморекламой заниматься. Мы тебе сочувствуем, ты этого ждала.
      • Узбек
        02 июня 2014 г., 15:05:07
        Ответить
        Тем, кто работает в фонде вовсе не тяжело делать то, что они делают. Обидно наблюдать за родственниками, которые считают, что им ОБЯЗАНЫ помочь и выслушивать от них укоры, требования, обвинения и прочие гадости. Пиара тут нет, Татьяна просто не довела главную мысль: именно родитель ответственнен за судьбу ребенка и то как он эту ответственность исполняет и характеризует его. Встречаются родители, которые все продают ради лечения ребенка, а потом сидят на хлебе и воде, а когда спрашиваешь у них что надо, говорят, что всего достаточно! А когда приходит в фонд мамашка вся в золоте и в не самом дешевом прикиде и говорит, что ей ну очень нужно помочь в лечении ребенка, закрадываются сомнения... Или маманька, лежащая в отделении с детенышем, бросая его одного в палате, бегает ежеминутно то покурить, то еще чего. Сочувствовать надо детям, потому как самые близкие оказываются самыми далекими, если не вообще предателями. А люди находящиеся рядом, видя такое поведение родных, молчат в тряпочку: меня не касается и ладно.
        • Лирика
          02 июня 2014 г., 15:38:38
          Ответить
          ,все это лирика. Люди в принципе неблагодарные существа. Не все, но 90%. Татьяна знала, на что идет, начиная подобную деятельность. Отсутствие благодарности, обвинения и прочее всегда сопровождает тех, кто занимается сбором средств. Люди - злые и завистливые. Не все, но 90%.
          В данной ситуации могу поделиться способом, к которому прибегаю сама: не обращать внимание на негатив, есть цель, на том конце пути есть цель, к которой ты идешь. Прочь сомнения, обиду и злость! А завистники и болтуны так и останутся всего лишь завистниками и болтунами.
        • Узбеку
          02 июня 2014 г., 18:15:09
          Ответить
          респект
          все правильно написал
          • Согласная
            05 июня 2014 г., 10:35:44
            Ответить
            Абсолютно согласна. К сожалению, люди озлоблены и не умеют ни творить добро, ни принимать, ни благодарить. Главное, что делали все, что смогли. Бог им судья, Татьяна! Лично я Вами восхищаюсь и я вас понимаю.
  • Как жаль
    02 июня 2014 г., 12:18:40
    Ответить
    Как жаль, что верна фраза "От добра добра не ищут"
  • Старая мама
    02 июня 2014 г., 12:18:47
    Ответить
    Не делай добра, не будет и зла, милая. Стара пословица, а как верна. Ещё одна - на чужой роток не накинешь платок. И ещё - с дерь-ом свяжешься, сама в нём измажешься И ещё много других мудрых слов... Отвлекись, махни рукой, вспомни о других людях, благодарных, и о других детях. спасённых... Забудь эту крысу. Хочется ей жить на помойке, пускай. Это её выбор. А ты живи в светлом мире, дорогая, дыши свежим воздухом. А дай бог здоровья тем людям. кто помогал.. не матери - несчастному малышу упокоиться.
  • Администрация
    02 июня 2014 г., 12:22:46
    Ответить
    Отмодер.
    Отмодер.
  • Ольга
    02 июня 2014 г., 12:53:12
    Ответить
    Татьяна, я восхищаюсь Вами! За Вашу доброту, сердечность и не безразличие к чужим детям, которым необходима помощь. В нашей республике мало кто делает добро ценой своего времени и сил.
  • Ольга М.
    02 июня 2014 г., 13:17:46
    Ответить
    Таня, держитесь! Вы большая умница, каких мало. Мы с вами!
  • Лина
    02 июня 2014 г., 13:19:22
    Ответить
    Татьяна, Вы и люди, которые вместе с Вами работают, делаете огромное дело! К сожалению, я не знаю всех работников фонда, но хочу просто сказать огромное спасибо им! Всем людям, кто откликается на чужую беду и может помочь финансами, действиями. Пожалуйста, не обращайте внимание на тех, кто кроме злопыхательств, даже задницу не поднимет, чтобы помочь кому-либо. Бог им судья.
    • Татьяне
      02 июня 2014 г., 18:16:58
      Ответить
      уважаю тебя
      не загружайся
  • Вадим Бербен.
    02 июня 2014 г., 13:25:21
    Ответить
    Шок!..
    Причем, шок - не от фактов и эмоций в посте Татьяны. К этой людской неблагодарности и "святой" вере многих в то, что все им должны, к сожалению великому, уже пришлось привыкнуть.
    Шок - от комментариев: "скрежет зубов, лепестки роз, пиар, суд"........ ВЫ О ЧЕМ, ЛЮДИ?!
    Даже ради любых привилегий попробуйте ИСКРЕННЕ помочь какому-нибудь смертельно больному ребенку! И почувствуете, как разрывается ВАШЕ сердце от безнадеги и равнодушия тех, кто ОБЯЗАН помогать и спасать. Хотя бы одного ребенка попытайтесь спасти! И поймете тогда, что никакие почести не компенсируют раны.. Кроме того стопудово (!) поймете и эту татьянину "обиду на неблагодарность"... Очнитесь и будьте добрее!
    • Вася
      02 июня 2014 г., 13:51:15
      Ответить
      А зачем спасать труп? Почему нельзя спасать детей, лишившихся родителей, к примеру? Здоровых, полноценных детей? У нас куча народа, не имеет шансов выйти в люди не по состоянию здоровья, а из-за финансов. Но нет, год от года все будут со слезами на глазах собирать деньги на операцию по удалению очередной пиз*%цомы.
      • Узбек
        02 июня 2014 г., 14:13:43
        Ответить
        Вася, наверно, сторонник спартанских методов. Ведь в Спарте больных и немощных скидывали со скалы, дабы не портить генофонд и не осложнять жизнь заботой и состраданием к старикам и больным. Есть только минус для Васи: в эту категорию может попасть и его ребенок. Хотя... Может он относится к категории сильных мужчин, чьим лозунгом являются слова: "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать". Тогда да, понятие души, сострадания миновало Васю благополучно. Детдомовцам помогают, и неплохо помогают, только есть категории детей более шаткого состояния, вот им и помогает Козлова и поддерживающие ее люди. Потому как вась таких уж больно много развелось...
        • Вася
          02 июня 2014 г., 14:17:07
          Ответить
          Жена Васи хотя бы не бухала, когда сына вынашивала.
          • ну да
            02 июня 2014 г., 14:42:45
            Ответить
            а ребенок виноват. что мамаша бухала пока он в утробе был.
            • врачи
              02 июня 2014 г., 15:01:24
              Ответить
              во всем виноваты врачи. что не могли анализы взять? ни как не могли выяснить, что она бухает? не могли выяснить, что плод уже "испорчен". Ах да. Родим кое-как. А там всем миром поможем. Ребенок же не виноват
              • идиот?
                02 июня 2014 г., 15:50:11
                Ответить
                во всем виноваты врачи?!
                в твоем рождении тоже они виноваты? такой идиотизм написать в здравом уме в голову не придет. В чем они выиноваты? выявили, что ребенок больной родится и принудительно аборт не сделали? или мамаше водку в хайло вливали? или при родах придушить ребеночка надо было врачам?
                • вы
                  02 июня 2014 г., 16:59:14
                  Ответить
                  разницу видите между "родиться больной ребенок" и "родиться ребенок который всё равно умрет". По факту. Умер? Умер. Мать бухала? Бухала. Куда смотрели врачи? Татьяна несомненно делает очень важное дело, но может во избежание подобных проблем с мамашами, надо вводить какой-то ценз? Не думаю, что в городе дефицит детей, нуждающихся в помощи!
                  • семен
                    02 июня 2014 г., 17:00:04
                    Ответить
                    "родится"
                  • Светлана
                    02 июня 2014 г., 18:47:56
                    Ответить
                    Один дяденька
                    по имени Адольф уже вводил ценз и отбирал людей по принципу "полезные" и "бесполезные".
          • Узбек
            02 июня 2014 г., 14:47:49
            Ответить
            Фонд помогает ДЕТЯМ, а не их родителям, пусть даже посредством субсидирования родителям проезда и т.п.
            для родителей же организована психологическая помощь.
            • Вася
              02 июня 2014 г., 14:59:59
              Ответить
              До 18 лет помощь идет родителю. А он возможно поможет своему отпрыску. Скажите как эта мамаша-алкоголичка внушила всем столько доверия?
              • А она и не внушала
                02 июня 2014 г., 15:11:19
                Ответить
                Сначала ребенка направили в Сыктывкар, затем в федеральный центр. Там, к сожалению, помочь не смогли. Помогли с перевозкой тела на родину. Все. Просто мамашка пыталась истребовать деньги налом, а платили только по факту и конкретным исполнителям. А когда мимо идет возможная халява... Вот и понесла. Коротко, доступно, объемно.
      • Светлана
        05 июня 2014 г., 10:37:20
        Ответить
        Вася, по-моему вы не в себе.
  • Ольга Г
    02 июня 2014 г., 13:26:56
    Ответить
    Татьяна, я тоже восхищаюсь вами. Вы большая молодец.Кто тот судья, который пытается дать оценку вашей работе, что сделал он для людей, а не для себя?
  • мама
    02 июня 2014 г., 13:33:20
    Ответить
    татьяна!спасибо вам!никогда от таких не дождешься хорошего.если ,,мама,,9 месяцев пила,то на следующий день после родов бросит?ничего у них не изменится...
  • Г.В.
    02 июня 2014 г., 13:39:24
    Ответить
    в поддержку
    скажу одно - никогда не бывает добра без зла... К этому надо быть готовым, берясь за такое великое благое дело, которым Вы, Татьяна, занимаетесь и вовлекаете неравнодушных людей. Пусть земля будет пухом крохе, а этой женщине... разве ей удастся кого-то убедить в том, что Вы корыстолюбивы? Все уже расставлено по местам, Вас хорошо знают, Вам благодарны столько людей! Берегите себя, Татьяна, от ненужных эмоций, они Вам нужны для благородных целей. Каждому воздастся по делам его...
  • Тетя М.
    02 июня 2014 г., 14:56:55
    Ответить
    Мы бросили Татьяну практически между двух огней - родителями и чиновниками - одну. А теперь учим ее как не обращать внимания на неблагодарность, злопыхательство и черствость.
  • Женя
    02 июня 2014 г., 15:28:46
    Ответить
    Татьяна, крепитесь! больно, обидно, да. Но скОльким детским слезинкам вы помогли не пролиться, вы помогли стОльким малышам! За это Вам огромное спасибо и низкий поклон. А злопыхатели...пусть пыхтят дальше. Не принимайте близко к сердцу.
  • Таня, вы сами все понимаете
    02 июня 2014 г., 15:45:32
    Ответить
    Понятно, что все мы не железные и когда встречается очередное быдло, в какой-то момент перегрев идет уже, потому что чисто по-человечески не понимаешь ну как же ТАК можно!? ведь для нас "мама" это святое понятие, а для быдло-пьяни святого ничего нет, даже свои дети и то или обуза, или источник шантажа в целях стрясти хоть что-то.
    Стерилизовать принудительно всех алкашек и наркошек надо! сучки, гробят деток еще в утробе. Гляньте возле эжвинской больницу сколько шалав беременных на улицу курить бегают! задушить бы дряней, чтобы они реально на себе прочувствовали, что значит задыхаться. Как задыхаются дети у них в животах при каждой затяжке.
  • начинающий ИП
    02 июня 2014 г., 15:46:41
    Ответить
    однажды
    когда я поднимусь и окрепну, обязательно буду помогать фонду, Вы главное не сдавайтесь и продолжайте свое дело.
    • начинающая ООО
      02 июня 2014 г., 17:01:03
      Ответить
      +100500

      такая же фигня
  • Вот лишний и подтверждается
    02 июня 2014 г., 18:13:33
    Ответить
    поговорка
    не делай добра-не получишь и зла
  • 111
    02 июня 2014 г., 18:59:32
    Ответить
    Выносила знакомой утку.....теперь со мной не разговаривают. Вот сижу, думаю - наверно, не той стороной выносила.....
  • Знайка
    02 июня 2014 г., 19:09:29
    Ответить
    Татьяна, не огорчайтесь!!! Вы спасали ребёнка, а дер.мо всегда воняет. Вот слова лечащего хирурга: "К... очень тяжелый - супрасистемное давление в ПЖ, громадный ДМЖП, стигмированный весь какой то, мама без царя..... "
  • детс.врач
    02 июня 2014 г., 20:35:47
    Ответить
    для нас это не ново
    от добра добра не ищут. нечего надеяться на какую-то благодарность от опустившейся твари. надо всегда ждать плевка в спину. народ нынче такой. так что примите это как обычное явление. с этим столкнетесь еще не раз. но дело делать надо потому что это нужно не им , а ДЕТЯМ.
  • павел
    02 июня 2014 г., 22:58:29
    Ответить
    для татьяны
    Таня! не жди благодарности и не осуждай за отсутствие добродетели,не каждому это дано,всегда помогу!!
  • Татьяна Козлова
    03 июня 2014 г., 9:06:41
    Ответить
    Спасибо за поддержку. Речь ведь не обо мне. Речь о том,что очень сложно системно выстраивать отношения со всеми,кто принимает участие в лечении ребенка - врачи, волонтеры, минздрав, администрации районов и поселений, бизнес,который нас не бросает. Этот механизм,когда отлажен, помогает помочь большему количеству детей. А похожие ситуации вымораживают желание людей заниматься помощью региону или даже вообще занятием благотворительностью. И тогда начинаешь все заново. А это значит, где-то не успеваешь о ком-то даже узнать, не то что, попытаться спасти.
  • Реалист
    03 июня 2014 г., 10:11:34
    Ответить
    Чего вы хотите от матери, которая не пожалела своего дитя в утробе и топила его в алкоголе ?????
    Да если бы вы и спасли этого кроху, ОНА БЫ ВАМ НЕ СКАЗАЛА СПАСИБО И НЕ СПОСОБНА ОНА НА ОТВЕТНУЮ ДОБРОТУ,
    А потом она бы его все равно рано или поздно бросила и жил бы он в детдоме, больной и не кому не нужный.
    НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ ТАТЬЯНА, ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЕРЕД СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ И БОГОМ.
    • а
      03 июня 2014 г., 11:40:12
      Ответить
      И перед теми кого вы привлекли помогать
  • ангелина
    03 июня 2014 г., 10:48:28
    Ответить
    Благими намерениями вымощена дорога в ад!.
  • 604
    11 июня 2014 г., 17:39:22
    Ответить
    наверно не в тему, но наверно настала пора задуматься о стерилизации женщин-алкоголиков/наркоманов и проч. детей правда очень жаль... Татьяна молодец! спасибо ей и её команде за неравнодушие!!