11:49, 10.06.2014 / ПРАВО

Против сыктывкарского «гонщика» после погони заведено уголовное дело

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти. По информации Следственного управления СК РФ по республике, злоумышленник, участник погони 7 июня, помещен в спецприемник.

За наезд на инспектора ГИБДДД в отношении водителя «Лады Приоры» возбуждено уголовное дело. Сюжет телеканала «Юрган»

По данным следствия, утром 7 июня у одного из заведений по улице Орджоникидзе подозреваемый, управлявший автомашиной «Лада Приора», допустил нарушение Правил дорожного движения, в связи с чем инспекторы ГИБДД потребовали остановить автомобиль. Проигнорировав законные требования стражей порядка, правонарушитель попытался скрыться от них, направившись по Октябрьскому проспекту в сторону Эжвинского района. Злоумышленник подвергал реальной опасности участников дорожного движения, а также двух пассажирок, находившихся в машине. В районе дома №17/1 по улице 1-ая Промышленная правонарушитель наехал на сотрудника ГИБДД, пытавшегося его остановить, причинив тому телесные повреждения, после чего продолжил движение. Злоумышленник был задержан, когда его машина съехала в кювет и перевернулась.

В настоящее время подозреваемый помещен в спецприемник, где отбывает назначенный судом административный арест за одно из совершенных административных правонарушений. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

1143

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    10 июня 2014 г., 12:05:19
    Ответить
    Три тазика не смогли остановить один таз!
  • 333
    10 июня 2014 г., 12:08:00
    Ответить
    это было 07.06.2014
  • гость
    10 июня 2014 г., 12:25:51
    Ответить
    сотрудник ГИБДД прям герой! своим телом хотел остановить нарушителя.
    • Да!
      10 июня 2014 г., 17:36:35
      Ответить
      Тоже задумался что гибддешники рискуют жизнь из-за какого-то Ч.М.О.
    • Легионер
      10 июня 2014 г., 17:55:00
      Ответить
      Боевиков насмотрелся про Терминатора.
  • гость
    10 июня 2014 г., 12:46:08
    Ответить
    в контакте наберите: погоня в сыктывкаре 7 июня, там видно что полный олигофрен за рулем.
  • трезвенник
    10 июня 2014 г., 13:21:58
    Ответить
    опять гадюшник Не шали засветился...
  • D
    10 июня 2014 г., 13:23:08
    Ответить
    можно привлечь за умышленное уничтожение(повреждение) чужого имущества
  • Молодцы
    10 июня 2014 г., 13:37:16
    Ответить
    Полицейскик
    Молодцы ребята что задержали этого горе водителя, говорят он лишен прав на три года вот поэтому и удирал, пусть посидит в местах не столь отдаленных
    • Тракторист
      10 июня 2014 г., 17:56:01
      Ответить
      Да нифига они его не задержали! в кювет не свалился неизвестно сколько времени по полям и дорогам Коми эта гонка продолжалась!
  • 111
    10 июня 2014 г., 13:42:51
    Ответить
    Полное видео погони
    http://www.komiinform.ru/news/113104/
  • zed
    10 июня 2014 г., 13:45:10
    Ответить
    че-то скинул на эжвинской трассе. по видео видно, как дверь открыли пассажиры, полюбому че-то выкинули...
    • вася
      10 июня 2014 г., 14:16:46
      Ответить
      всю погоню выкидывали и выкидывали
      • 1
        10 июня 2014 г., 18:41:32
        Ответить
        она вроде сама хотела выпрыгнуть)) хорошо не прыгнула, ато костей от такого прыжка даже на малой скорости не соберёшь!
  • наталия
    10 июня 2014 г., 15:38:30
    Ответить
    кот уменя мышку отпускает потом также ловит
  • 1
    10 июня 2014 г., 16:05:33
    Ответить
    Гайцы лошары. Гоняли бы его еще пол дня если бы не перевернулся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Демон
    10 июня 2014 г., 16:20:33
    Ответить
    Прикольно чувак прокатился... :)))
    • Тракторист
      10 июня 2014 г., 17:57:01
      Ответить
      Будет что вспомнить на нарах когда будет кости парить и клопов кормить! Свою жизнь в унитаз спустил !
  • Имя * :
    10 июня 2014 г., 18:12:01
    Ответить


    допустим, мусорок-то сам под колеса полез. неумехи, только вдесятером одного дубинами избивать хороши, тут квалификации хватает.
  • 567
    10 июня 2014 г., 18:48:49
    Ответить
    64556
    ПОЧЕМУ ТАКИХ Д****ОВ НЕ РАССТРЕЛИВАЮТ?
    • Влад
      10 июня 2014 г., 19:35:17
      Ответить
      я вот тоже думаю почему после столкновения сотрудник из машины вышедший сразу в упор не застрелил его???
  • кернукн
    10 июня 2014 г., 20:20:28
    Ответить
    дайте право сотрудникам гибдд казнить таких водителей прямо на месте.это просто мусор на земле который не приносит ни какой пользы
    • у такого мусора есть мать и ребенок
      10 июня 2014 г., 21:10:44
      Ответить
      как вы им скажете про расстрел ?
      может быть все-таки сажать лет на тридцать ?
      предлагаемая Вами казнь не решит никаких вопросов, и никому ничего не докажет
      потому что накажете Вы в таком случае не того имбицила за рулем
      Его смертью Вы накажете лишь его родителей и детей
      • dkfl
        10 июня 2014 г., 21:51:08
        Ответить
        а по вашему тех людей которых он мог лишить жизни никто дома не ждет, и родителей с детьми у них нет!!!??? Это проблема родителей которые воспитывают таких ублюдков, а не населения!если человек создает опасность для людей (и далеко не в первый и не второй раз)то значит ему наплевать на все и всех! Спрашивается зачем сажать и содержать еще этого дурачка ?
      • А в вашем случае
        10 июня 2014 г., 21:52:35
        Ответить
        Вы накажете совсем безвинных людей, которых он убьет когда выйдет с отсидки. Может лучше наказать мать за неправильное воспитание?
  • ххх
    10 июня 2014 г., 21:47:45
    Ответить
    тут на днях пару раз встречал в городе еще одного наглого гонщика, купившего права на ВАЗ десятке с номером 616, правоохранитель небось ?
    • 123
      11 июня 2014 г., 11:08:42
      Ответить
      а цвет?
      белый?
      • горожанин
        11 июня 2014 г., 11:17:57
        Ответить
        в тему
        В воскресенье вечером подобного гонщика на темном мерине глазастом гоняли по городу. Тоже видимо сынок чинуши. Поймали на Первомайской, оформили и отпустили. Дети ментов видимо дороги не переходят или бессмертны?
  • александ
    11 июня 2014 г., 22:38:27
    Ответить
    молодцы конечно что догнали но так как они ехали сами не куда не катит в гору по встречной они сами чуть людей своими гонками не поубивали в том году в эжве уже погоняли м****а убили человека был бы мозг вывели бы потихоньку на трассу и там догонялитак что этого надо посадить а товарищей гибдд на обучение в школу по вождениюа то не дай бог поубивают кого предлагаю товарищу нестерову провести переатестацию своих рабочих